В рамках недели студенческой науки для студентов Факультета ИТ под руководством Т.Н. Кузнецовой и Е.С. Васильевой был проведен workshop

Workshop — это формат обучающего мероприятия, которое помогает участникам получить знания и сразу применить их на практике

Главное отличие воркшопа — это практическое обучение под руководством специалиста. Workshop обладает тремя главными плюсами:

  • Интенсивность обучения. Во время воркшопа участники получают новые навыки и сразу применяют их на практике.
  • Экономия времени. Воркшопы часто объединяют теорию и практику в одну линию. Поэтому участники получают знания уже в процессе работы. Такой подход повышает запоминаемость информации.
  • Высокая интенсивность группового взаимодействия. Участники активно взаимодействуют во время обучения как с экспертом, так и между собой.

Процесс обучения на воркшопе завязан на коллективной работе. Каждый присутствующий принимает активное участие в решении поставленных задач.

Был выбран один из самых распространенных типов воркшопа: мастерская. Занятие проходило на тему: «Настройка интерфейсов маршрутизатора в версии IPv4 и IPv6». Студенты сначала прослушали теоретическую часть, а затем настраивали систему самостоятельно. Все участники с заданием справились хорошо.

десятилетие науки воркшоп технологии