Университет управления и Колледж «ТИСБИ» приняли участие в турнире по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Волгодонске под эгидой Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО проходил V Всероссийский Открытый Турнир по адаптивному плаванию на приз Ростовской атомной станции

Эти соревнования с 2016 года при поддержке атомной станции организует и проводит школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья «Восхождение».

В турнире приняли участие около 60 спортсменов из Донецкой, Луганской Народных Республик, Республики Татарстан, Республики Калмыкия, г. Ростова-на-Дону и Волгодонской школы-интерната «Восхождение». Ребята соревновались как в личном первенстве, так и командном зачете.

Помимо Ростовской атомной станции турнир поддерживают Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Сеть Ассоциации школ ЮНЕСКО РФ, администрация и городская Дума г. Волгодонска.

Сборная команда Университета управления «ТИСБИ» и Колледжа «ТИСБИ» состояла из трех участников:

  • Абдульманов Карим, студент группы М-115
  • Иевлев Владимир, студент группы Л201-1
  • Сидоров Леонид, студент группы Л211-1

Участников соревнований встретили со всей теплотой, провели экскурсию, презентовали работы «Творческих мастерских» школы-интернат «Восхождение».

Церемония открытия V Международного Открытого Турнира по плаванию началась с приветственных слов Заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области - Тамары Шевченко. Она отметила высокий статус турнира, хорошую подготовку спортсменов и прекрасную организацию соревнований.

После проведения соревнований, участники посетили Волгодонский эколого-исторический музей, благодаря которому гости узнали историю строительства города и Волгодонского канала. Также сопровождающие турнира провели обзорную экскурсию по городу, рассказали о происхождении Ростовской АЭС.

В Торжественной церемонии награждения и закрытия V Международного Открытого Турнира по плаванию были определены победители и лучшие команды.

Иевлев Владимир занял I место на дистанции 50 метров в вольном стиле и III место на дистанции 50 метров на спине. Сидоров Леонид занял III место на дистанции 50 метров в вольном стиле.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

турнир по плаванию спорт студенты