II Республиканский молодежный образовательный форум «Работа молодым»

Общество 27 апреля 2022

Студенты Университета управления «ТИСБИ» стали участниками форума «Работа молодым», проходившего в ИТ-парке

На открытии форума присутствовали заместитель Председателя Комитета по молодежной политике Государственной Думы ФС РФ по молодежной политике Михаил Киселев, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова и министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин.

Я надеюсь, что здесь вы найдете то дело, которому посвятите свою жизнь. Сегодня на форуме для этого созданы все условия, с вами будут делиться багажом опыта и знаний. Слушайте, учитесь, задавайте вопросы, чтобы он прошел для вас с максимальной пользой. Поэтому алга! Михаил Киселев заместитель Председателя Комитета по молодежной политике Государственной Думы ФС РФ по молодежной политике

Для участников форума прошло несколько тренинг-семинаров по написанию резюме и подготовке к собеседованию. Им рассказали о трендах и перспективах рынка труда, поделились лайфхаками в поиске работы. Также в рамках форума прошла презентация портала «Работа молодым» и деятельности студенческих отрядов Республики Татарстан.

На заседании Межведомственного координационного совета по вопросам поддержки и развития движения студенческих трудовых отрядов в Республике Татарстан обсуждалась возможность дополнительного образования и трудоустройства студенческой молодежи, механизмы достижения публичной цели Министерства по делам молодежи РТ в сфере организации занятости молодежи, популяризация движения студенческих отрядов в период подготовки и празднования 60-летия движения студенческих отрядов в Татарстане.

студенты обмен опытом студенческие отряды