Стипендия Президента РФ призвана поощрить студентов, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. Стипендия в размере 2200 рублей назначается на учебный год с сентября по август. Претендовать на получение поощрения могут студенты бакалавриата (специалитета) и магистратуры 2 курса и выше.
7 студентов негосударственных вузов были награждены этой стипендией. В «ТИСБИ» стипендии Президента удостоились магистрант Ксения Димич и студентка бакалавриата Альфия Самкаева.
Ксения Димич
Ксения учится на 2 курсе магистратуры факультета управления. Для участия в конкурсе на соискание стипендии она предоставила свои научные статьи. Среди них были научные работы по темам:
- Лабораторный комплекс для изучения прерываний микроконтроллеров в рамках дисциплин «Микроконтроллеры» и «Микропроцессорные системы»;
- Разработка программного модуля для изучения прерываний микроконтроллеров в рамках дисциплин «Микроконтроллеры» и «Микропроцессорные системы»;
- Уязвимые места программного модуля для изучения прерываний микроконтроллеров в рамках дисциплин «Микроконтроллеры» и «Микропроцессорные системы».
Ксения не останавливается на уже достигнутых результатах, она пишет магистерскую диссертацию и участвует в научных конференциях.
В «ТИСБИ» особое отношение к научной деятельности. Если у студента есть желание развиваться в области науки, то университет поддержит и поможет достигнуть поставленных целей.Ксения Димичстудентка 2 курса магистратуры факультета управления
После окончания магистратуры, девушка рассматривает возможность поступления в аспирантуру и продолжения своей научной деятельности.
Альфия Самкаева
Альфия студентка 4 курса бакалавриата экономического факультета.
В её конкурсное портфолио вошли достижения за все годы обучения: грамоты, благодарственные письма, сертификаты различных уровней, а также научные статьи. В ее копилке публикации в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, РИНЦ и других базах данных научных публикаций.
Это награждение вдохновило меня, и теперь я могу поставить перед собой новые цели: стипендия Президента РТ, всевозможные гранты и конкурсы. У меня много идей по развитию студенческого научного общества. Например, проведение дебатов, научных конференций, интеллектуальных игр нового формата.Альфия Самкаевастудентка 4 курса экономического факультета
Помимо стипендии Президента РФ, Альфия была удостоена именной стипендии мэра Казани в 2017 году.
В «ТИСБИ» для всех желающих посвятить себя науке всегда открыты двери отдела по научной работе, каб. 232, и студенческого научного общества «Логос». Со своими идеями и инициативами можно обратиться к Проректору по научной работе Алексею Грязнову и Председателю СНО Альфие Самкаевой.