Молодежный день в рамках X Невского международного экологического конгресса

Общество 30 мая 2023

В нем приняли участие старший преподаватель кафедры менеджмента и предпринимательства Мария Сарбаева и студентка 2 курса факультета управления Анастасия Батуева

Экологический конгресс объединил более 2 тысяч человек со всех регионов нашей страны. Такая активность подтверждает, что охрана окружающей среды важна для молодежи.

В рамках деловой программы состоялось 15 мероприятий. Центральным событием Молодежного дня стала пленарная сессия «Экопрофессии: настоящее и будущее».

В деловой программе приняло участие более 100 спикеров – экспертов отрасли. Это и члены Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема», и представители молодежных экологических организаций – «Экософия», «Волонтеры леса», и волонтеры-экологи «Делай!», «Вода России», и финалисты проекта «Экопоколение», а также делегации корпоративных волонтеров из организаций – лидеров экологической повестки.

Важным событием Молодежного дня стала первая конференция Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» с участием региональных представителей из 52 субъектов России, где выбрали сопредседателей и Координационный совет движения.

эко конгресс молодежный день